Разговоры о важном

Одно из нововведений наступившего учебного года – каждая неделя в школах России будет начинаться теперь с поднятия флага и исполнения гимна страны. Традицией станет и новый предмет, который включат в расписание каждого понедельника – урок "Разговоры о важном".

Теперь еженедельно такие беседы помогут школьникам найти себя, узнать о традициях, истории и культуре своей страны и получить ответы на интересующие вопросы.

Школьникам будут рассказывать о России, о ее государственных символах, о народах, населяющих страну, о семейных традициях, современной науке, богатой природе и литературе. В курс занятий для старшеклассников вошли еще и уроки по профориентации: как найти себя и исполнить свои мечты?

Сегодня прошёл первый такой урок, он посвящён Дню знаний. С учениками побеседовали об этом государственном празднике, а также рассказали о платформе "Россия - страна возможностей" и о международных олимпиадах. На мероприятия в 3-г и 6-д была приглашена Почетный ветеран города Астрахани - Карпунина Г.П.